Импортёры повысили цены на вина на 15-30%

Возрастное ограничение: 18+

С начала-середины ноября практически все импортёры вин и крепких напитков повысили оптовые цены. Кто-то на 15%, кто-то на 20%, кто-то на 30%. Причина очевидна — рост курса евро. При этом стоит отметить, что в магазинах пока ещё есть много вина и прочих напитков из старых партий и, соответственно, по старым ценам.

Какой отсюда вывод? Самое время закупаться к Новому году! Если же речь идёт о крепких напитках, то ими можно закупиться на год вперёд, если позволяет бюджет — благо специальных условий хранения, в отличие от вина, для них не требуется, а сами эти напитки в 2015 году подорожают ещё больше из-за роста акцизов.

Особенно стоит обращать внимание на акционные позиции в супермаркетах. Но в то же время очень не советую скупать всё подряд, потому что в период таких акций распродаётся и всякая гадость — хотя встречается и очень достойное вино и прочие напитки.

 


 

2 Replies to “Импортёры повысили цены на вина на 15-30%”

  1. Отечественные вина и коньяки получается тоже подорожают. Виноматериал и спирт там импортные. А, если и полностью отечественные, то тоже думаю, производители и продавцы цены поднять не постесняются.

    • Это-то и обидно, что цены будут расти на всё — все будут подтягивать друг за другом 🙁

      Что касается отечественных вин, то некоторые производители делают вина из собственного сырья, винограда, выращенного в России. Что, конечно, не помешает им тоже подтянуть цены.