Туринское кафе San Carlo

Турин — это город, где туристов немного, а достопримечательностей и интересных заведений имеется множество. Пожалуй, одним из самых известных и старых туринских кафе является Caffe San Carlo. Разумеется, оно довольно дорогое, если сравнивать его с другими туринскими заведениями, но по сравнению, например, со швейцарскими кафе, цены тут вполне разумные.

Caffe San Carlo exteriorГоворят, что Caffe San Carlo любили посещать всякие известные итальянцы эпохи Risorgimento, Объединения Италии, которое происходило в третьей четверти XIX века. Пафосная обстановка здесь сохранилась и поныне: серьезные официанты, пышные и богато украшенные интерьеры, лепнина, красная обивка кресел, роскошные люстры, гигантские зеркала… впрочем, если сесть за столик на улице, все будет попроще (хотя еда и напитки, разумеется, те же самые).

Caffe San Carlo interiorCaffe San Carlo interior2Кафе San Carlo славится своими десертами и выпечкой — например, разнообразными тортами, в том числе миндальным (в среднем 7-8 евро). Порции десертов здесь не гигантские, но вполне приличные. Широкий выбор напитков — есть и знаменитый туринский Bicerin (Бичерин) — 6-7 евро; кофе — от 4 евро.

Кафе посещают далеко не только туристы, но и местные жители, хотя, конечно, в заметной степени это туристическое место. Обслуживание быстрое и достаточно доброжелательное, но домашней обстановку и атмосферу назвать никак нельзя.

 

Практическая информация:

  • Адрес: Piazza San Carlo 156.
  • Телефон: +39 011 532586.
  • Часы работы: ежедневно с 8 до 21.