Электронная книга «20 мифов о вине»

Возрастное ограничение: 18+

Ровно год назад я объявил о выпуске небольшой электронной книги о вине и сегодня решил о ней напомнить. Немного предыстории: книга была написана ещё в 2014 году и предлагалась нескольким издательствам; одно из них проявило к ней интерес, но до публикации дело тогда так и не дошло. Так как я сильно сомневаюсь, что кто-либо решится опубликовать эту книгу в бумажном виде, то решил подредактировать текст и предложить её в электронном варианте.

Как очевидно по названию, книга посвящена разбору популярных мифов о вине. Однако этим дело не ограничивается – попутно я рассказываю о некоторых связанных с вином терминах (танины, терруар, виноматериал и т.д.), популярных сортах винограда, а также о винах с хорошим соотношением цены и качества. Иллюстрации в книге отсутствуют – рисовать я не умею, эффектно сфотографировать бутылки тоже не могу, а покупать изображения на фотостоках считаю в данном случае экономически нецелесообразным.

Стоимость книги составляет 300 рублей. Сначала я рекомендую ознакомиться с оглавлением и отрывком из книги. Если вы заинтересуетесь и захотите приобрести это электронное (!) издание, заполните форму ниже, и я пришлю ссылку для оплаты. После оплаты я отправлю вам книгу в форматах PDF и FB2 (если есть необходимость, могу прислать и EPUB). Способов оплаты много; после оплаты на вашу почту будет автоматически отправлен электронный кассовый чек. Пожалуйста, указывайте реальный адрес e-mail. Имейте в виду, что если e-mail указан неверно (введён несуществующий адрес), то ответ со ссылкой Вы не получите.

Позволю себе ещё одно нескромное дополнение: если вино вас особо не интересует, но информация на сайте The Best Guide для вас полезна и интересна, то вы можете купить эту книгу просто для того, чтобы выразить поддержку проекту.

    Данная статья не является публичной офертой. В стоимость книги включен налог, уплачиваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации. Алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет, а также беременным женщинам. Чрезмерное употребление алкогольных напитков вредит вашему здоровью.

     


     

    6 Replies to “Электронная книга «20 мифов о вине»”

    1. Будьте добры отправить реквизиты для оплаты

      • Заполните, пожалуйста, форму в статье, и я пришлю их Вам.

    2. Вы можете написать отличную книгу, или даже энциклопедию,посвященную одежде и обуви — темой вы владеете в совершенстве и материалов предостаточно. По крайней мере, в Рунете нет лучшего ресурса, посвященного данной тематике.

      • Спасибо!

        Как я упоминал уже недавно в комментариях, небольшую книгу на эту тему я уже написал. Однако одно крупное издательство, которое обсуждало её на редакционном совете, в итоге не рискнуло её издавать, так как не было уверено в спросе. Еще несколько издательств не проявили к ней интереса. Выкладывать эту книгу тем же образом, что книгу «20 мифов о вине», я пока не хочу. После этого её уже практически наверняка не захотят издавать (а кроме того, хотелось бы снабдить её профессионально выполненными иллюстрациями). В целом же, издание бумажных книг, как я понимаю — это бизнес, который сегодня переживает упадок из-за развития интернета и разнообразных мобильных устройств.

        • Получил вашу книгу. Большое спасибо! Если вы все же решите издать книгу, посвященную одежде и обуви, я с удовольствием ее приобрету. Не сомневаюсь, что она будет интереснее и информативнее книг Флассера и Ретцеля вместе взятых. P.S. Мне кажется, в ваш блог так и просится информация о часах. Но это всего лишь мое мнение.

          • Спасибо за покупку и чтение книги!

            Насчет книги об одежде и обуви вы мне льстите 🙂 То, что у меня было написано по этой теме в соответствующей книге (или, точнее, рукописи), нельзя назвать более информативным, чем книги Флассера и Ретцеля, тем более вместе взятые. Но то, что она могла бы стать хорошим дополнением к их трудам — это точно.

            Часами я пока не интересуюсь — может быть, к сожалению для вас и для некоторых читателей, но и к счастью для моего кошелька 🙂