Самые разноцветные и яркие запонки

В продолжение вчерашнего обзора самых нахальных и смелых запонок — материал о запонках ярких и разноцветных. Они могут прекрасно оживить скучный костюм и поднять настроение вашим коллегам и друзьям, но их тоже не стоит надевать на важные встречи и официальные мероприятия. Правда, с такими запонками вы остаётесь в рамках приличий — хотя понятия об этих рамках у разных людей могут быть очень разными.

 

Mondigo, 740 рублей, Wildberries.ru. На этот раз начинаем с бюджетного варианта. Эти запонки сделаны из стали и кварца. Производство — Китай.

Paul Smith, 6200 рублей, Asos.com. Типичная для Пола Смита разноцветная полоска. Бренд распознаётся моментально. Материалы обычные для запонок среднего класса: серебро, эмаль.

А вот другая идея от Пола Смита. Эти запонки выполнены в виде пуговиц. Цена та же, что и на предыдущую модель.

Billionaire, 22600 рублей, ЦУМ. Разноцветными эти запонки назвать никак нельзя, но вот в яркости я им отказать не могу. Яркость прямо-таки неестественная. И это, между прочим, не золото, а какой-то металл подешевле. Производство — Италия.

Billionaire, 12000 рублей, LSBoutique.ru. Здесь яркий акцент вносит красный логотип. Золотом тут тоже не пахнет. Это латунь. Производство — Италия.

Foundwell, 830 фунтов, Mrporter.com. Серебро и разные камни: аметист, цитрин, кварц и перидот. На каждой запонке — по два камня. Эти запонки с полным правом могут претендовать на звание ювелирного украшения. Хотя, на мой взыскательный взгляд, не слишком красивого.

Thompson, 4000 рублей. Yoox.com. Фиолетовый — не самый обычный цвет для запонок.

Valdi, 1755 рублей (со скидкой 35%), Boutique.ru. Очень жизнерадостная модель. Олово, медь, эмаль. Производство — Италия.

George Gero, 97090 рублей (со скидкой 30%), Boutique.ru. Золото, опал и оникс. Для очень солидных дядечек и обладателей аналогичных по стоимости часов. Производство — США.

Duchamp, 5400 рублей, Boutique.ru. Медь, цинк и эмаль. Производство — Великобритания. Надо сказать, что у Duchamp ещё есть целый ряд подобных запонок — с разными цветовыми вариациями.

Tateossian, 11100 рублей, Yoox.com. Похоже, что это натуральный перламутр. Каркас — сталь.

Tateossian, 35 фунтов, Malford of London. Большая скидка: но не будем забывать, что Malford — это интернет-аутлет. Впрочем, перламутром и драгоценностям тут явно не пахнет.

Duchamp, 60 фунтов, Malford of London. Кристаллы Swarovski (бижутерия, в общем, а не натуральные камни).

Barneys, 400 долларов, Barneys.com. Серебро, эмаль.

Deakin&Francis, 800 долларов, Barneys.com. Серебро, эмаль. Вроде и не разноцветные, но всё равно яркие.

 

Конечно, наверняка можно найти ещё полсотни разноцветных и ярких запонок (а то и больше), но я решил ограничиться этим списком.

 

Все фотографии взяты с сайтов вышеуказанных магазинов и принадлежат им.