Макароны Ameria

В связи с приближающимися Чёрными временами нужно тестировать как можно больше разных бюджетных продуктов, чтобы быстрее понять, что заслуживает внимания вкусовых сосочков, а что — внимания мусорного ведра. Я самоотверженно занимаюсь этой непростой задачей, дабы упростить выбор для читателей The Best Guide и избавить их от ненужных разочарований.

Итак, макаронные изделия Ameria. Российское производство, группа В. Продаются они сейчас во многих магазинах; в частности, встречаются в Перекрёстке. Стоят порядка 25 рублей за пачку 400 грамм и на вид производят впечатление вполне приличных макарон.

На деле, к сожалению, они имеют нездоровую склонность к эдакому лёгкому развариванию в процессе варки. Вкус у них так себе, и удовольствия от этих макарон (рожек, перьев и что там ещё есть) не получаешь. Хотя, конечно, вреда от них нет (при употреблении в разумных количествах), но лично я их покупать больше не буду. В конце концов, если бюджет совсем мал, можно купить макароны «Красная цена» – не сказал бы, что они заметно хуже, а стоят значительно дешевле.

Я, кстати сказать, сейчас обычно покупаю макароны pastaZara — в Ашане они стоят около 50 рублей за пачку 500 грамм. Хорошие и вкусные макароны, группа А, итальянское производство. Barilla тоже ничего, но соотношение цена-качество, на мой взгляд, у pastaZara лучше.

 


 

4 Replies to “Макароны Ameria”

  1. За Barilla заглядывайте в Metro.
    Цены на сегодня (у нас в Курске)109 руб за килограммовую пачку (пенне ригате, тортильони)
    Месяц-два назад, стоили 89 руб за 1кг
    А, Вы не сравнивали Barilla с De Cecco?
    Америю, кстати, производят в Курчатове Курской области

    • Di Cecco не пробовал, к сожалению, а Metro от меня далеко, Ашан гораздо ближе.