Сумки с кожаной подкладкой

Практически у всех сумок подкладка выполнена из ткани. Это может быть хлопок, полиэстер или что-то другое. Лишь у единичных экземпляров можно встретить подкладку из натуральной кожи. Как правило, она указывает на высокое качество сумки и добросовестность производителя. Правда, заодно она ещё и способствует заметному увеличению конечной стоимости сумки.

Какие есть практические плюсы у кожаной подкладки? Она очень износостойка, очень прочна и долговечна. Её легко чистить. В конце концов, она просто благородно выглядит. Однако я бы всё-таки не стал ставить целью покупку сумки именно с кожаной подкладкой. Главным образом потому, что такие сумки придётся поискать. Мне удалось найти всего несколько вариантов, и сейчас их я вам и представлю.

Даже самая дешёвая сумка с кожаной подкладкой — из тех, что я разыскал — стоит дорого: 17000 рублей. Причём, что особенно интересно, наружная часть её сделана в основном из плотного хлопка, лишь отдельные элементы выполнены из натуральной кожи. Сделали эту сумку в Италии (в Неаполе), бренд — Calabrese. Подкладка — мягкая бежевая телячья кожа.

У Calabrese есть и модель подороже, целиком из кожи. Она стоит 22000 рублей. Естественно, тоже Made in Italy. Купить сумки Calabrese можно в магазине Gents’ Stuff, о котором я довольно часто пишу.

Другой вариант — сумки российского производителя Incognito. Правильнее сказать, наверное — сумки маленькой московской мастерской Incognito. Модель за 19000 рублей оснащена кожаной подкладкой, но наружная часть сделана в основном из хлопка. А вот сумка за 24000 рублей — целиком кожаная.

Сумки Incognito выглядят интересно, хотя и на любителя. Кожа искусственно состарена, равно как и фурнитура. А фурнитура, кстати сказать, выполнена из итальянской латуни. В общем, сумки оригинальные — правда, честно скажу, совсем не в моём вкусе. Купить их можно как в фирменном магазине Incognito, так и — с недавнего времени — в Four-in-Hand.ru. Доставка в обоих случаях бесплатная, цены одинаковые.

Следующая сумка с кожаной подкладкой, которую мне удалось найти, сделана итальянским брендом Billionaire. В Италии. Вот она, эта сумка, подкладка у неё выполнена из ярко-синей телячьей кожи. Стоит сумка очень дорого — 185 тысяч рублей. Купить её можно в интернет-магазине LSBoutique.ru или в оффлайн-бутике в Нижнем Новгороде. Возможно, она есть и в московском ЦУМе.

Далее в нашем почетном списке располагается портфель Brooks Brothers из кордована (кожа с лошадиного крупа) и подкладкой из натуральной замши (а она, как известно, по практичности уступает гладкой коже). Он доступен в интернет-магазине Brooks Brothers и стоит целых 270 тысяч рублей. Есть ли он в ГУМе, я не знаю. Если есть, то боюсь предположить, какова его цена там…

Закрывает подборку сумок с кожаной подкладкой портфель Zilli за 2 миллиона рублей. Основная часть этого портфеля сделана из кожи аллигатора, а подкладка — из телячьей кожи; подкладка в кармашках изготовлена из натурального шёлка. Made in France. Купить этот портфель можно в уже упоминавшемся LSBoutique.ru. Вероятно, он есть и в фирменных магазинах Zilli.