Бадди Холли в Перекрёстке

Меня всегда интересовало, почему в Перекрёстке в качестве фоновой музыки так часто проигрывается Everyday американского музыканта Бадди Холли, практически неизвестного россиянам? Уже несколько лет я её слышу, когда захожу в эти супермаркеты. Представляю, как тошнит от этой песни работников Перекрёстка. Хотя, вообще говоря, композиция мелодичная и симпатичная. Вот она. Это аудио, видеозапись не сохранилась.

http://youtu.be/ty31QY5ZGHo

Выступал Бадди Холли в 1950-х годах, а погиб совсем молодым — в авиакатастрофе. Между прочим, он оказал большое влияние на многих звёзд 1950-х и 1960-х, включая самих The Beatles. Бадди Холли был одним из любимых исполнителей Пола Маккартни. The Beatles впоследствии включили его песню Words of Love в свой альбом Beatles for Sale. В своём исполнении, разумеется. Вот она.


 


 

6 Replies to “Бадди Холли в Перекрёстке”

  1. Почему вы считаете, что Бадди Холли практически неизвестен россиянам? Тем кто слушает шансон может и неизвестен, но среди моего круга его знает 90%…

    • У нас, увы, не только шансон любят, но и другую музыку… иногда слово «музыка» надо брать в кавычки 🙂 Если судить по моим знакомым, то среди них скорее 10% тех, кто знает, и 90% тех, кто не знает, хотя специальные опросы я не проводил. А диски Бадди Холли в обычных магазинах найти вообще практически нереально. Хотя одно время, правда, они были в Библио-Глобусе.

      • Диски, честно говоря, вообще трудно достать — а вот в интернете в том числе на яндекс музыке, вконтакте и прочих подобных местах его полно. По моему уже легче виниловую пластинку купить, которые вновь в моде. Кстати, это — виниловые платсинки — тоже была бы хорошая тема для вашей заметки.

  2. Никогда не слышал эту мелодию в Перекрестке. Может это региональное?

    • В Москве я в нескольких магазинах слышал, в разных районах — в течение вот уже нескольких лет. Вот насчет «Зеленого Перекрестка» не уверен, но честно скажу — я там крайне редко бываю. По-моему, там я ее не слышал.

  3. Напомнило… Когда-то работал в BP(до СП с ТНК)…там по кругу крутили композиции, уж не знаю кого, но за 12 часов рабочего времени(был кассиром) абсолютно выбешивающие…всегда задумывался кто такое придумал — крутить нудядину круглосуточно?
    Не раз замечал в супермаркетах и тд похожую обстановочку…именно нудятину, почему не классику например