Самые дешёвые носки с hand-linked toes

Когда я разузнал о том, что такое hand-linked toes и как определить, hand-linked кончики носков или нет, я, конечно же, сразу провёл смотр всем своим носкам. Разумеется, многие оказались самыми обычными носками с характерным бугорком на месте стыка кончика и основной части носка. Кое-какие оказались и hand-linked, например, Bresciani, Pantherella и недавно купленные Falke линии Shadow.

Сюрпризом стали носки Ecco, которые я покупал вроде бы рублей за триста. Да, они hand-linked! Не знаю, конечно, все ли носки Ecco таковы, но моя пара оказалась «ручной». Однако носки, прямо скажем, посредственные. У них не самый удачный состав, довольно дешевый внешний вид, которому до благородства далеко, да ещё и вышитый логотип, правда, малозаметный. А самое главное, у них невысокая износостойкость — по крайней мере, ничем не лучше, чем у носков по 70-100 рублей.

Ecco socksСейчас, оказывается, носки Ecco подорожали. Регулярные цены на сайте — от 440 до 990 рублей. Правда, все носки они сейчас распродают, и распродажные цены составляют от 240 до 790 рублей.

Буду ли я ещё покупать носки Ecco? Нет. Рекомендую ли? Очень сдержанно. Можете ради интереса посмотреть имеющиеся у них пары вживую и проверить, hand-linked у них toes или нет (шов между кончиком и основной частью должен быть плоским, минимально ощутимым). И взять на пробу — поглядеть, насколько вы заметите изменение в плане комфорта. Я, скажу честно, не заметил, пока не узнал о том, что бывают такие вот hand-linked toes.

 


 

One Reply to “Самые дешёвые носки с hand-linked toes”

  1. Дмитрий, на заметку: у меня таки сохранились две пары нераспечатанных недорогих носков с hand-linked toes отечественной марки — это rusocks от ООО «Орудьевский трикотаж» (http://www.rusocks.ru). На сайте сейчас аналогичную модель не нашел.