К вопросу о долговечности дорогих носков

Многие люди удивляются — как это можно отдавать большие деньги за какие-то носки! Неужели они настолько лучше обычных?! Ну, как я часто говорю, разница в цене действительно крайне редко бывает прямо пропорциональна разнице в долговечности. Однако разница эта есть, и вот тому наглядный пример.

Возможно, кто-то еще помнит, что около года назад я публиковал статью «Вещь в фокусе: носки Pantherella». Так вот, те самые носки до сих пор живы, здоровы и очень хорошо выглядят. Вот самая свежая их фотография (сегодняшняя):

Pantherella-new

Pantherella-new2Как видите, внешний вид носки сохранили очень хорошо. Конечно, не могу сказать, что я их ношу прямо-таки очень часто (у меня около двух десятков пар носков), но все же хочу заметить, что эту пару я надеваю довольно-таки регулярно. Собственно говоря, вот после очередной стирки я на них посмотрел и как раз подумал о том, что ведь они уже далеко не новые, но все равно прекрасно выглядят. Хотя… есть один нюанс: несколько лохматятся в районе пяток (на фото этого не видно). Ну, лохматость эту при надетой обуви никто и не заметит — и к счастью, лохматостью дело и ограничивается, намеков на дырки там нет ни малейших.

Состав этих носков: 70% мериносовая шерсть, 30% полиамид.

 


 

2 Replies to “К вопросу о долговечности дорогих носков”

  1. ничего хорошего зато не могу сказать о насках Фальке — убиваются довольно быстро.

    • У Falke есть несколько разных по уровню линеек, Вы какие имеете в виду? По моему опыту, носки более бюджетной линейки Falke Family быстрее теряют внешний вид, чем более дорогие (и весьма долговечные) носки Falke Shadow (которые, кстати, делаются из материалов более высокого уровня, на мой взгляд — ну и у них hand-linked toes).