Небольшие позитивные изменения в Дикси

Полтора месяца назад я опубликовал весьма негативную статью о сети супермаркетов «Дикси», где рассказал о том, почему мне эти магазины не нравятся. С тех пор я в «Дикси» не заходил… до вчерашнего дня, когда всё-таки заглянул (очень удобно для меня он расположен, как ни крути). Особо значительных перемен я там не заметил, но кое-что интересное всё же хочу сказать.

Во-первых, сейчас там округляют сумму в меньшую сторону (с точности до рубля). Если вы помните, раньше либо ничего не округлялось, либо даже округлялось в большую сторону — в том числе и по состоянию на дату выхода той негативной статьи. Возможно, так совпало, но кто знает — может, это реакция на статью? Если это так, то хочется надеяться, что одной этой реакцией дело не ограничится.

Во-вторых, мне показалось, что на некоторые товары цены чуть упали. Особое внимание привлекла акция с яблоками по 39 рублей — очень уж хорошая цена, причем яблок было много даже в начале восьмого вечера. К счастью, акция оказалась действующей, на кассе всё посчитали правильно.

Наконец, в-третьих, свежего и недорогого хлеба собственной марки «Дикси» там было немало – что не такое уж частое явление для этих магазинов… но все же и не особенно редкое, то есть это можно списать на простое совпадение. В любом случае, несмотря на сегодняшнюю (на тот момент) дату, хлеб по вкусу все равно казался скорее вчерашним, так что этот момент со своим хлебом они явно не поправили.

Вообще же посещение оказалось интересным, так что ради всё того же интереса я в «Дикси» минимум раз в месяц всё-таки буду заглядывать — вдруг они уверенно встали на путь исправления и улучшения?

 


 

One Reply to “Небольшие позитивные изменения в Дикси”

  1. У нас вокруг дома расположены несколько сетевых магазинов-покупаем что-то там-сям,про Дикси особо прямо плохого сказать нечего.Также,как и хорошего.Обычный магазин шаговой доступности,так что ожидать чего-то особенного от ассортимента,интерьеров и обслуживания даже странно.