Чёрная пятница в Simple Wine и промокод на скидку

Возрастное ограничение: 18+

Компания Simple Wine – это крупный и уважаемый импортёр вина. Сейчас она проводит традиционную акцию по случаю Чёрной пятницы. На большую часть ассортимента 29 и 30 ноября предоставляется скидка 25%, а на отдельные позиции – скидки вплоть до 50%. Кроме того, у них там ещё дополнительная акция сейчас идёт: после покупки они присылают промокод на скидку 700 рублей, которым можно поделиться. Ну вот я и делюсь – чтобы получить промокод от меня лично, надо пройти по вот этой ссылке.

Акция по случаю Чёрной пятницы действует в Simple Wine только два дня (29 и 30 ноября). Промокод по ссылке должен работать по 5 декабря. Я не уверен, что он скомбинируется со скидкой по Чёрной пятнице, но попробуйте – может, получится (и если получится, тогда будет вообще очень хорошо). Промокод действует на покупки от 3000 рублей. Там всё так хитро устроено, что после вашей покупки мне потом тоже должна прийти скидка… и если вы после покупки поделитесь своим (!) промокодом в своих блогах или социальных сетях, и кто-то сделает заказ по вашему промокоду, то и вам тоже будет скидка. Они называют это круговоротом скидок.

Регулярные цены в Simple Wine, скажем прямо, сложно назвать привлекательными. Когда-то они были ниже. Однако скидки 25-50% привлекательность заметно повышают. Ассортимент у Simple очень богатый и разнообразный, но в нём сейчас встречаются и откровенно заурядные вина. Хороших и отличных, впрочем, большинство.

Лично я в этот раз основной акцент сделал на Францию, где для меня ещё есть немало белых пятен: Macon-Villages и Fleurie в Бургундии (от Joseph Drouhin), Cahors AOC (Clos Triguedina)… Tariquet из Гаскони, который давно собирался попробовать… Ну да тут я рекомендации давать не стану, потому что эти вина ещё только предстоит протестировать. Впрочем, Шабли от Joseph Drouhin я уже пробовал и остался доволен. Этот производитель вообще обладает отличной репутацией.

Теперь перечислю несколько марок, которые заслуживают внимания, и отдельные вина которых предлагаются со скидками от 30% (учитываю свой личный опыт и мнения знатоков):

  • Canti (Италия; думаю, что внимания заслуживает явно не всё… знаю, что у них очень хорошее Asti)
  • Gran Feudo (Испания)
  • Joseph Drouhin (Франция)
  • Marques de Riscal (Испания; Reserva 2015 – очень хороший вариант для тех, кто хотел бы приобрести вино для длительной выдержки, потратив не слишком много денег)
  • Nederburg (ЮАР)
  • Penfolds (Австралия)
  • Ruggeri (Италия)
  • Takun (Чили)

Разумеется, это лишь часть достойных позиций… Все они – дешевле 1500 рублей за бутылку. Порядок алфавитный. Естественно, число вин в наличии постепенно будет уменьшаться.