Брюки Cesare Attolini ручной работы и варианты попроще: в чём разница?

Думаю, что эта статья может оказаться интересной как для тех, кто собирается приобретать брюки Cesare Attolini или какого-нибудь другого бренда, известного ручной работой, так и для тех, кому просто любопытно взглянуть на брюки, сделанные частично вручную.

Для начала приведу несколько фотографий классических хлопковых брюк Cesare Attolini с большим количеством ручных операций. Они взяты с официального сайта бренда (вот ссылка на соответствующую страницу). Цена – 880 евро.

пуговица на брюках Cesare Attolini

петли на брюках Cesare Attolini ручные швы на брюках брюки Cesare Attolini брюки ручной работы

Чем примечательны эти брюки? А вот чем:

  • они снабжены явно не самыми дешёвыми пуговицами из натурального рога – в меру пёстрыми и весьма выразительными на вид;
  • эти пуговицы пришиты вручную, причём на довольно длинных «ножках» из ниток;
  • укрепляющие стежки (закрепки) выполнены вручную;
  • пуговичные петли обмётаны вручную;
  • декоративная вспушка на ширинке, вдоль краёв передних карманов и вдоль некоторых швов сделана вручную (подобную вспушку можно увидеть и на куда более дешёвых брюках, но обычно она делается на специальных машинках);
  • некоторые швы в районе пояса выполнены вручную;
  • вручную сделаны «полулуны» вокруг задних карманов;
  • застёжка у этих брюк достаточно сложная и разноуровневая, что способствует максимально ровной посадке и просто выглядит красиво и эффектно;
  • по-моему, вручную пришиты петли для ремня.

Однако не стоит думать, что все брюки Cesare Attolini выглядят именно так и сделаны с таким количеством ручных операций. Кое-где вы можете найти модели попроще и подешевле. Они могут встретиться и в фирменном интернет-магазине Cesare Attolini, однако для полноты картины я приведу в качестве примера ассортимент аутлета ShopTheFinest.com, в котором неформальные брюки Cesare Attolini можно купить даже за 159 долларов… но это будут изделия, сильно отличающиеся от рассмотренной выше модели. Не стоит думать, что у них низкое качество, однако не стоит и ждать чудес и ручных операций. Нередко эти модели напоминают гибрид джинсов с чиносами.

Вот несколько фотографий. Нужны ли здесь комментарии?

Таким образом, имейте в виду, что даже бренды типа Cesare Attolini наряду с изделиями очень высокого уровня могут выпускать и вещи попроще. На том же ShopTheFinest.com есть и брюки Cesare Attolini, подобные тем, фотографии которых я привёл в начале статьи. Только они стоят уже более 300 долларов (за одним исключением; кроме того, имейте в виду, что даже кое-какие брюки, предлагаемые там за 429 долларов, не могут похвастать ручными операциями).

Ну и под конец отвечу на вопрос, который мог появиться у некоторых читателей. Насколько вообще важны ручные операции на брюках? Да не особо они важны, честно говоря, и значение у них в основном эстетическое. Срок службы брюк они явно не увеличивают. Однако я бы особо отметил важность «ножки» у пуговиц. Вот она точно не помешает. Такую ножку из ниток можно сделать и на специальной машине, но проблема в том, что эти машины используют не все бренды. К примеру, на моих брюках Caruso, Incotex и Rota ножек у пуговиц нет. Зато, что самое смешное, они есть на сделанных в Китае шортах J. Crew и сделанных в Малайзии чиносах Brooks Brothers.

 


 

2 Replies to “Брюки Cesare Attolini ручной работы и варианты попроще: в чём разница?”

  1. Добрый вечер.
    А петля для ремня там есть?
    По мне крайне удобная деталь.
    Спасибо.

    • Добрый вечер.

      На многих брюках Cesare Attolini есть такая петля — в том числе и на тех брюках с ручными операциями, фотографии которых были приведены в статье. Однако на некоторых моделях попроще она отсутствует. К примеру, на том гибриде чиносов с джинсами, что сейчас продается на сайте Cesare Attolini за 320 евро, такой петли нет. Что касается ассортимента на ShopTheFinest, то там фотографии такие, что на них не видно, есть такая петля или нет. Где-то она есть, где-то её нет.