Фарш

А давайте поговорим о фарше. Как-никак, это очень даже популярный продукт, и я, например, его регулярно покупаю. Вот мой собственный мини-рейтинг разных видов фарша:

  1. Говяжий
  2. Бараний
  3. Из смеси говядины и свинины
  4. Свиной
  5. Куриный (однако курицу саму по себе — то есть не в виде котлет, а в виде поджаренного или тушеного филе — я очень даже люблю).

На что я обращаю внимание при покупке фарша? Конечно, на категорию — предпочитаю всегда по возможности покупать фарш категории А. Не знаете обо всех этих категориях? Не беда, ведь о них я рассказывал в отдельной статье, доступной вот тут.

Кроме того, я предпочитаю покупать свежий (охлаждённый) фарш, а не замороженный. В большинстве случаев это говяжий фарш и изредка бараний. Интересно, кстати, что говяжий фарш по какой-то таинственной причине чаще бывает категории А, а вот какой-нибудь «домашний» (из смеси говядины и свинины) — чаще В, а то и вовсе Г.

А какой фарш покупаете вы? Как его выбираете? Важна ли для вас категория? Но, может, вы приобретаете не фарш, а уже слепленные кем-то котлеты? А как относитесь к замороженным полуфабрикатам?

Какой фарш вы покупаете чаще всего?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Обращаете ли внимание на категорию фарша перед покупкой?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

 


 

3 Replies to “Фарш”

  1. Использую фарш в основном для приготовления люля кебаб на природе. Методом эксперимента выяснил, что наилучшим образом для этого подходит свиной, поэтому его чаще всего и покупаю. Если нет решетки, то он лучше всего держится на шампуре. 😉

  2. никакой фарш не покупаю и никому не советую. Не вижу никакой сложности самому его сделать…

    • Сделать фарш, конечно, довольно просто, но для этого нужно время… А почему не советуете покупать? Может, знаете какие-то страшные истории о том, как производится фарш? 🙂 Интересно было бы почитать.