Зарубежные интернет-магазины с постоянно действующим разделом распродаж

Рубль в последнее время укрепляется, а цены на импортные товары в России уже практически везде уже заметно выросли, так что онлайн-шоппинг в зарубежных интернет-магазинах снова потихоньку становится привлекательным. Когда-то я публиковал статью о зарубежных интернет-аутлетах одежды и обуви, а сейчас у меня возникла идея составления небольшого каталога тех зарубежных магазинов, в которых действует круглогодичный распродажный раздел.

Скажу сразу, в этот каталог попали только интересные с моей точки зрения магазины — да, далеко не все они дешёвые, но ассортимент у них достойный, интересный, в том числе и в распродажных разделах встречаются хорошие предложения.

Все указанные магазины осуществляют доставку в Россию. Цены указаны по состоянию на 25 марта 2015 года. Порядок магазинов — алфавитный.

BrooksBrothers.com — классическая и повседневная мужская и женская одежда, а кроме того, обувь и аксессуары. Скидки 20-25% на некоторую часть ассортимента действуют практически круглый год, летом и зимой могут быть до 50%. Почему-то считаются они только при оформлении заказа, но найти скидочные позиции очень просто — они в разделе Sale. Рубашки стоят на распродаже (25%) от 5000 рублей, брюки — от 5300 рублей. Доставка в Россию — SPSR Express, стоит порядка 10 евро.

Crombie.co.uk — магазин классической мужской и женской одежды, а также аксессуаров. Мужских вещей значительно больше, чем женских. Crombie славится хорошим качеством и особенно известен своими пальто. Многие вещи сделаны в Британии. Распродажные цены: рубашки — от 55 фунтов, пиджаки — от 195 фунтов (с учетом НДС, для покупателей из стран, не являющихся членами ЕС, НДС вычитается при оформлении заказа). Доставка — DHL, FedEx, Parcelforce, стоит 35 фунтов.

HerringShoes.co.uk — магазин мужской обуви и аксессуаров, о котором я подробно рассказывал вот здесь. Стили обуви — классика и casual. Бренды, представленные в распродажном разделе: Herring, Loake, Church’s, Barker, Sebago, Cheaney, Jeffery West. Распродажные цены на классические туфли — от 6 тысяч рублей, на мокасины — от 3,5 тысяч. Доставка — DHL и Royal Mail (=Почта России), на выбор, цена — 20 фунтов за одну пару и 35 фунтов за две; мелкие вещи — от 7,5 до 10 фунтов. Цены на сайте указаны уже без НДС.

Luisaviaroma.com — итальянский магазин мужской, детской и женской одежды, обуви, аксессуаров. В основном дизайнерские вещи (в том числе ооочень дизайнерские), но есть и классика. Бренды, представленные в распродажном разделе: Boglioli, Lardini, Etro, Ermenegildo Zegna, Polo Ralph Lauren, Lanvin, Brioni, A.Testoni, Fratelli Rossetti и многие другие. Доставка — DHL, бесплатная.

Matchesfashion.com — интернет-магазин мужской и женской одежды: дизайнерской, классической и повседневной, в основном верхнего ценового сегмента. Есть, кроме того, обувь и аксессуары. Бренды, представленные в распродажном разделе: Burberry, Glashirt, Incotex, Gucci, Ermenegildo Zegna, Paul Smith, Tod’s, Truzzi, Lanvin, Bottega Veneta, Salvatore Ferragamo, Sergio Rossi и многие другие. Скидки — от 40 до 70% от первоначальной цены. Рубашки — от 1700 рублей, джинсы — от 3000 рублей. Доставка — DHL, стоит 15 фунтов (в Россию). Периодически проводится акция «бесплатная доставка всех заказов». Цены на сайте указаны уже без НДС.

Pediwear.co.uk — магазин мужской обуви и аксессуаров. Стили обуви — классика и casual. Бренды, представленные в распродажном разделе: Barker, Loake, Grenson, Timberland, Geox. Распродажные цены на классические туфли — от 58 фунтов без учета НДС. Доставка — Royal Mail (=Почта России), Parcelforce (=EMS), от 18 фунтов (аксессуары — дешевле). Дополнительно при оформлении заказа вычитается НДС (VAT).

TMLewin.co.uk — мужская и женская одежда с хорошим соотношением цены и качества, но чудес от неё ждать не стоит, уровень средненький. Рубашки в распродажном разделе стоят от 20 фунтов, джемперы и пуловеры — от 25 фунтов. Доставка обойдётся в 15-35 фунтов в зависимости от суммы заказа. VAT вычитают при оформлении заказа (около 12-13%).

TurnbullandAsser.com — магазин классической мужской одежды. В распродажном разделе представлены яркие полосатые и клетчатые рубашки, платки, галстуки (в основном аляповатые), трикотаж. Распродажные цены: рубашки — 80 фунтов, галстуки — 49 фунтов, платки — 25 фунтов (с учетом НДС, для покупателей из стран, не являющихся членами ЕС, НДС вычитается при оформлении заказа). Доставка Royal Mail (=Почта Россия), стоит 26 фунтов, при заказе на сумму от 300 фунтов — бесплатная.

Удачных вам покупок!