Железнодорожный вокзал Кастельфранко Венето

Я решил продолжить серию статей о вокзалах и аэропортах. Станция в городе Кастельфранко Венето, конечно, уступает по масштабу вокзалу Линца и даже вокзалу Тревизо, но всё-таки она явно не из самых маленьких. Дело в том, что в Кастельфранко Венето пересекаются три ветки поездов, поэтому железнодорожное движение здесь довольно активное – и не исключено, что именно тут вам нужно будет сделать пересадку на пути из одного пункта назначения в другой. Кроме того, город Кастельфранко Венето интересен и сам по себе – о нём я подробно расскажу в следующей статье.

крепостные стены и башня Кастельфранко Венето

 

Основная информация

Станция Кастельфранко Венето может похвастать семью путями с пассажирскими платформами, оснащёнными крышами, часами и электронными табло и соединёнными между собой подземным переходом. Кроме того, есть ещё пять путей, которые используются для грузовых поездов. В здании станции имеются кассы, билетные автоматы, небольшой зал ожидания, а также магазин-кафетерий и туалеты. Кафе находится по правую сторону от входа, а вот чтобы попасть в туалет, вам нужно выйти на первую платформу (прямо из здания станции) и повернуть налево, после чего совсем немного пройти. Туалеты здесь современные, чистые и бесплатные.

Билеты можно оплатить наличными или картой. Камеры хранения багажа нет. О прибытии и отправлении поездов объявляют по громкоговорителям; кроме того, информация отображается на электронных табло.

 

Как добраться от станции Кастельфранко Венето до исторического центра?

После выхода из здания станции поверните налево и идите по улице Melchiori, которая вскоре повернёт направо и превратится в улицу Borgo Pieve. Совсем скоро вы окажетесь на площади Marconi и увидите остатки крепости. Это и есть исторический центр. Весь путь занимает 5-10 минут в зависимости от скорости ходьбы.

Чтобы добраться от исторического центра до станции, нужно выйти на площадь Marconi и пойти по Borgo Pieve, которая вскоре повернет налево, превратившись в via Melchiori. Практически сразу после этого вы заметите здание вокзала.

Ближайшая к вокзалу автобусная остановка – Castelfranco Stazione FS (прямо возле вокзала), чуть дальше располагается Borgo Pieve (2 минуты ходьбы), и ещё дальше находится остановка Pizzeria da Toni (8 минут ходьбы).

 

Куда можно доехать из Кастельфранко Венето на поезде? / Откуда можно приехать в Кастельфранко Венето на поезде?

Через Кастельфранко Венето проходят несколько веток электричек, поэтому попасть в этот город без пересадок можно из многих мест… и, соответственно, добраться из Кастельфранко Венето без пересадок тоже можно во многие города региона Венето. Вот лишь некоторые из них: Виченца, Падуя, Читтаделла, Бассано дель Граппа, Венеция, Тревизо, Ноале, Беллуно, Монтебеллуна, Фельтре, Галльера Венета, Сан Мартино ди Лупари. Поездки за пределы региона Венето, как правило, возможны только с пересадками.

Подробная информация об итальянских электричках представлена в отдельном большом материале.